Behörden / Kommissionen

Abstimmungs- und WahlbüroRolf Thoma, Gemeindeschreiber, Präsident
Peter Hüppi, Gemeindepräsident, Präsident-Stv.
Tabea Leuch, Gemeindeschreiber-Stv., Aktuarin
Nadja Gmür, Grundbuchverwalter-Stv., Aktuarin-Stv.
Nancy Berner, Stimmenzählerin
Theophil Eicher, Stimmenzähler
Edith Jud-Tresch, Stimmenzählerin
René Kuster, Stimmenzähler
Rita Lieberherr, Stimmenzählerin
Ernst Strassmann, Stimmenzähler
Erwin Steinmann, Stimmenzähler
Martha Ziltener-Fässler, Stimmenzählerin
Mitteilungsblatt «über üs», RedaktionPeter Hüppi, Gemeindepräsident
Rolf Thoma, Gemeindeschreiber
FeuerschutzkommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident, Präsident
Ivo Steiner, Gemeinderat
Sven Kälin, Feuerwehrkommandant
Felix Schubiger, Vizekommandant
Tabea Leuch, Gemeindeschreiber-Stv., Aktuarin
BaukommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident, Vorsitz
Urs Fretz, Gemeinderat, Mitglied
Rolf Thoma, Gemeindeschreiber, Mitglied
Karin Böni, Bausekretärin, Aktuarin 
Steiner Ivo, Gemeinderat, Ersatzmitglied
Hobi Karin, Mitarbeiterin Bausekretariat, Aktuarin-Stv.
Vorberatende BaukommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident
Rolf Thoma, Gemeindeschreiber
Karin Böni, Bausekretärin
Markus Giger, Leiter Unterhalt 
KulturratOtmar Arnold, Gemeinderat, Präsident
Ruth Eichmann, Mitglied
Jeanine Hüppi, Mitglied
David Mattes, Mitglied
Tabea Leuch, Gemeindeschreiber-Stv., Aktuarin
FinanzkommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident, Präsident
Regina Zweifel, Gemeinderätin
René Hornung, Finanzverwalter, Aktuar
WasserkommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident, Präsident
Ivo Steiner, Gemeinderat
Markus Giger, Leiter Unterhalt
Sven Kälin, Brunnenmeister
Asylkommission (Kerngruppe)Nadja Seliner, Gemeinderätin
Walter Weber, Leitung
Regula Tschopp
Debora Amacker
GantkommissionPeter Hüppi, Gemeindepräsident
Rolf Thoma, Gemeindeschreiber 
KassakontrolleUrs Fretz, Gemeinderat
Regina Zweifel, Gemeinderätin
Aufsichtskommission Wohn- und Pflegezentrum Park RamendingenPeter Hüppi, Gemeindepräsident, Präsident
Urs Fretz, Gemeinderat
Nadja Seliner, Gemeinderätin
Willfried Oesch, Arzt
Marcus Wille, beratende Stimme
René Alpiger, beratende Stimme
Bereich AlterNadja Seliner, Gemeinderätin
Vertreter Ortsteil Gommiswald: Annalise Bilek
Vertreter Ortsteil Rieden: Elke Bommert
Vertreter Ortsteil Ernetschwil: Rudolf Widmer
Vertreter Ortsteil Ricken: Jakob Liechti