Primarschule Gommiswald

Mitarbeitende

Kindergarten Gommiswald
Inauen Sibylle Schulische Heilpädagogin
Landolt Rebekka Klassenlehrperson 1./2. Kindergarten
Müller Esther Klassenlehrperson 1./2. Kindergarten
Scherrer Anina Klassenlehrperson 1./2. Kindergarten
Schneider Monika Klassenlehrperson 1./2. Kindergarten
Grüninger Judith Lehrperson 1./2. Kindergarten
Allenspach Angela Lehrperson 1./2. Kindergarten
Weder Sibylle  Lehrperson 1./2. Kindergarten
Herrmann Daria Teamteaching
Rusterholz Nadja Teamteaching
Eichmüller Beatrice Musikalische Grundschule, Instrumentalunterricht
Bernet Beatrice Teamteaching und DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
Jentsch Uwe Klassenassistenz
Linzer Birgit Klassenassistenz
Eichenberger Monika Klassenassistenz
Brunner Franziska Klassenassistenz
Brändli Simone Klassenassistenz
Ruoss Nadja Klassenassistenz
Steiner Rosanna Klassenassistenz
Stamm Monika Klassenassistenz
Potapova Hanna Klassenassistenz
Primarschule Gommiswald
Züger Karin Schulische Heilpädagogin
Stalder Evelyne Schulische Heilpädagogin
Ulrich Rahel Schulische Heilpädagogin, Förderzentrum
Arnold Corinne Klassenlehrperson 1. Klasse
Keller Marina Klassenlehrperson 2. Klasse
Tremp Katja Klassenlehrperson 1./2. Klasse
Hutter Leandra Klassenlehrperson 2./3. Klasse
Berni Gian-Reto Klassenlehrperson 3. Klasse
Egli Res Klassenlehrperson 4. Klasse
Egli Fabienne Klassenlehrperson 4./5. Klasse
Vogler Michelle Klassenlehrperson 5. Klasse
Brunner Mirjam Klassenlehrperson 5. Klasse
Rüegg Chantal Klassenlehrperson 6. Klasse
Gonzenbach Nicole Klassenlehrperson 6. Klasse
Tarantino Rahel Primarlehrperson, Prisma, Musik
Kopp Bettina Teamteaching und DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
Schmidhäusler Sandra Teamteaching
Hornung Daniela Teamteaching
Barbi Karin Textiles und Technisches Gestalten
Eicher Franziska Textiles und Technisches Gestalten, Sport
Schälli Simone Textiles und Technisches Gestalten
Hafen Sabrina Sport (Schwimmen)
Eichmüller Beatrice Musikalische Grundschule, Instrumentalunterricht
Genz Katharina Klassenassistenz und Hausaufgabenbetreuung «Glühbirne»
Gerlach Andrea Klassenassistenz
Ruoss Nadja Klassenassistenz
Linzer Birgit Klassenassistenz
Keizer-Zwier Yvette Sport (Schwimmen)
Hauswartung
Thoma Xaver Hauswart und Schulbusfahrer
Thoma Luzia Hausdienst
Jud Heidi Hausdienst
Kaufmann Rita Hausdienst
Stamm Monika Hausdienst
Schulergänzende Betreuung
Mairhofer Manuela Leitung SEB
Gubelmann Melanie Mitarbeiterin SEB
Gerlach Andrea Mitarbeiterin SEB
Büsser Corinne Mitarbeiterin SEB
Zahner Désirée Mitarbeiterin SEB
Villiger Doris Mitarbeiterin SEB
Potapova Hanna Mitarbeiterin SEB
Stamm Monika Mitarbeiterin SEB
Schmid Ursi Mitarbeiterin SEB
Zahner Désirée Mitarbeiterin SEB
Schulleitung
Ingber Madlen Schulleiterin

Kontakt

Primarschule Gommiswald
Rietwiesstrasse 9
8737 Gommiswald